Четверг, 25.04.2024, 15:39 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Январь » 3 » Консервация шахты «Юнком» безопасна
07:41
Консервация шахты «Юнком» безопасна

На шахте «Юный коммунар» проведена проверка, по результатам которой было доказано, что ее консервация полностью безопасна и возможность радиоактивного заражения окружающей среды отсутствует.

В 1908 году, когда Русско-бельгийское металлургическое общество заложило шахту «Бунге» для снабжения углем Петровского металлургического завода. В 1914 году на шахте Буге впервые на Донбассе был применен отбойный молоток для добычи угля. В 1924 году шахте дали название «Юнком» («Юный Коммунар»). В 1979 году, с целью предотвращения частым выбросам угля и породы, в шахте на глубине 903 метров между угольными пластами «Девятка» и «Кирпичный» в рамках атомно-взрывного эксперимента был осуществлен подземный ядерный взрыв (объект «Кливаж»).

Инициированная руководством ДНР проверка прошла с привлечением широкого круга специалистов и в результате проведенные длительные наблюдения за радиационной обстановкой подтвердили, что текущая радиационная обстановка на угольном предприятии соответствует естественному радиационному фону и все данные говорят об отсутствии опасности радиоактивного заражения окружающей среды в случае ее консервации.

 

Просмотров: 191 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz