Суббота, 20.04.2024, 01:14 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Январь » 6 » Консервация шахты «Юный коммунар» не несет никакой угрозы для экологии региона
09:03
Консервация шахты «Юный коммунар» не несет никакой угрозы для экологии региона

Специалисты ДНР подтвердили полную безопасность консервации шахты «Юный коммунар», где в 1979 году был произведен ядерный взрыв.

16 сентября 1979 года в шахте «Юный коммунар» на глубине 903 метра был произведен ядерный взрыв для уменьшения внезапных выбросов метана. В связи с намерением осуществить консервацию шахты, ситуацию на «Юнкоме» исследовали ведущие институты Донецкой Народной Республики, Российской Федерации, а также профильные ученые. Согласно результатам этих исследований, «мокрая» консервация шахты не грозит экологии и радиационной угрозы близлежащим населенным пунктам и региону в целом не несет. Кроме того, институты РАНИМИ (Донецк), ООО «Институт «Шахтопроект» (Санкт-Петербург), Федеральное государственное бюджетное учреждение «Гидроспецгеология» и АО «ВНИМПИпроекттехнология» (Москва) провели исследование «Разработка мероприятий по безопасной ликвидации шахты «Юный коммунар» на основе экспертной оценки (аудита) радиоэкологического состояния объекта «Кливаж» и шахты «Юный коммунар» и долгосрочного прогноза миграции радионуклидов».

Выводы ученых совпадают с результатами исследований специалистов ДНР – «мокрая» консервация (затопление горных выработок) и дальнейшая ликвидация шахты «Юный коммунар» не оказывает радиационного воздействия на население и окружающую среду.

Просмотров: 206 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz