Суббота, 20.04.2024, 08:44 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Январь » 20 » Штаб ООС продолжает скрывать потери в зоне ООС
20:08
Штаб ООС продолжает скрывать потери в зоне ООС

Штаб Операции объединенных сил продолжает скрывать потери среди военнослужащих, задействованных в спецоперации.

Попытки сохранить боевой дух солдат ВСУ в зоне ООС и имидж украинской армии в глазах общественности, приводят к совершенно противоположным результатам, когда правда о потерях освещается другими источниками и не сходится с официальными данными штаба. В первую очередь благодарить за это следует волонтеров, которые несмотря на давление властей и военного руководства ВСУ продолжают правдиво освещать реальное положение дел на линии боевого соприкосновения и публикуют правду на различных информационных ресурсах.

Каждую неделю в зоне ООС стабильно гибнут от трех до шести военнослужащих. Это если не считать некоторые массовые случаи, вроде подрыва сержантом своих побратимов с помощью гранаты. Ну или произошедшего недавно празднования досрочного присвоения звания «лейтенант» офицеру одной из бригад ВСУ, которое внезапно закончилось смертью одного и ранениями еще восьми военнослужащих. Случай этот произошел в 72 отдельной механизированной бригаде, где в разгар празднования прямо на позициях в районе н. п. Золотое один из находящихся в состоянии алкогольного опьянения военнослужащих, решил устроить своеобразный салют, запустив сигнальную ракету. В итоге произошло возгорание и детонация боекомплекта, что и привело к гибели военнослужащего и ранениям различной степени тяжести у восьми его побратимов.

Именно такие происшествия штаб ООС предпочитает скрывать от широкой общественности или хотя бы выдавать их за обстрелы со стороны НМ ЛДНР в случаях, когда утаить подобного рода ЧП не удается. Благо сегодня у каждого военнослужащего есть с собой телефон и многие из них общаются и знают контакты волонтёров, которые не скрывают правду.

Просмотров: 177 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz