Вторник, 16.04.2024, 22:49 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Январь » 8 » Украинская власть уничтожает шахтеров
08:38
Украинская власть уничтожает шахтеров

Сегодня в Украине,  мы можем увидеть деградацию всей угольной промышленности. Из-за недостаточного финансирования, украинские шахты сокращают добычу угля каждый год. По мнению экспертов, в настоящее время Украине не хватает не только антрацитного угля, который необходим ТЭС, но и менее ценных марок угля «Г» и «Ж». Сокращение добычи приводит к снижению способности предприятий выплачивать заработные платы шахтерам.

Удивительно еще то, что украинские политики постоянно твердят в СМИ о том, что Украина должна нарастить собственную добычу угля, но в бюджете на 2020 год не заложено ни гривны на капитальное строительство шахт и снижение себестоимости угля, как, впрочем, и на погашение задолженностей перед шахтерами. Параллельно Киев поставил себе цель до нуля сократить господдержку оставшихся в его распоряжении шахт, из-за чего объемы добычи продолжат снижаться, а задолженности по заработной плате будут только расти.

По словам экспертов, в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины обещают найти какие-то деньги только в конце следующего года. А источник в Конфедерации свободных профсоюзов Украины рассказал нам о том, что правительство собиралось рассчитать с шахтерами за счет средств из очередного валютного транша, но этого так и не произошло.

 

Просмотров: 211 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz