Суббота, 20.04.2024, 02:57 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Январь » 19 » В 46 бригаде очередная небоевая потеря, которую командир Котенко пытался скрыть
07:28
В 46 бригаде очередная небоевая потеря, которую командир Котенко пытался скрыть

За всё время конфликта на Донбассе командование ВСУ закрепило за собой славу некомпетентного и коррумпированного руководства. Интересы личного обогащения и халатное отношение к военнослужащим привели к полной расхлябанности и нарушению дисциплины в бригадах.
 Поголовное пьянство и употребление наркотических веществ, которое считается нормой во всех подразделениях украинской армии, согласитесь, совсем не способствует к добросовестному несению службы. Ну а как может быть по-другому, если командование занято только проворачиванием махинаций с продажей оружия, боеприпасов и ГСМ? Да и регулярные поборы с военнослужащих якобы на нужды бригады, которые потом идут в карман командиру так же не располагают к поднятию боевого духа. Отсюда и небоевые потери, и неединичные случаи дезертирства, а командование старается всё скрыть, правда не всегда получается. 
Так в 46 бригаде ВСУ ожидается очередная проверка, связанная с десятками заявлений от военнослужащих на командира Котенко. О том, что полковник коррупционер со стажем говорить не надо и военное имущество им распродаётся регулярно. До сегодняшнего дня ему как то удавалось замыливать глаза и выходить сухим из воды, но вероятнее всего на этот раз номер не пройдёт. Дело в том, что в 46 на днях произошло ЧП, о котором Котенко не удосужился доложить вышестоящему руководству, однако как говорится, кота в мешке не утаишь. Как удалось выяснить, командир бригады пытался повесить на военнослужащего недостачу ГСМ, которое каким-то чудесным образом просто не доехало. Естественно платить рядовой не собирался и решил просто дезертировать, однако что-то пошло не так беглец подорвался на мине и в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу. Сослуживцы пострадавшего готовы помочь в разбирательстве ведь Котенко уже всем порядком надоел.
Конечно вероятность того что командира 46 бригады если не снимут то хоть как то накажут невелика, но молчать личный состав тоже больше не намерен. Отметим, что в других бригадах, находящихся в зоне ООС положение дел не лучше и рапорта на увольнения готовы написать многие. 
 

Просмотров: 205 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz