Четверг, 28.03.2024, 18:22 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Октябрь » 14 » НГУ выведут из подчинения МВД и отправят на передний край обороны
08:40
НГУ выведут из подчинения МВД и отправят на передний край обороны

После победы на выборах 2019 года новый президент Украины Владимир Зеленский начал активно заниматься вопросом Операции объединённых сил и привнес множество изменений, которые не всем пришлись по душе. Теперь подошел черед вопроса переподчинения Национальной гвардии Украины.

В Офисе президента Украины и Генштабе ВСУ рассматривается вопрос вывода воинских частей НГУ из подчинения МВД и передачи их под контроль ВСУ. Зеленский настаивает на том, что в зоне ООС для большей эффективности должно быть только одно командование и с ним трудно не согласиться. Также после переподчинения подразделения НГУ будут применяться в зоне ООС не только для несения службы на блокпостах, к чему они давно привыкли и от чего получают только одни плюсы, по сравнению с подразделениями украинской армии. Так, военнослужащие НГУ считаются участниками боевых действий, получают достойное денежное довольствие и лучшее оснащение, но при этом не рискуют жизнью на передовой и не живут в плохо оборудованных холодных окопах.

Теперь же все измениться и после того, как НГУ выйдет из подчинения МВД, будет утвержден указ о выставлении их на передний край обороны, наравне с мотопехотными и механизированными соединениями ВСУ.

Просмотров: 160 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz