Пятница, 19.04.2024, 02:10 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Октябрь » 12 » Президент Украины намерен забрать у Авакова НГУ
07:44
Президент Украины намерен забрать у Авакова НГУ

Стало известно, что в офисе президента Украины и Генштабе ВСУ рассматривается вопрос вывода воинских частей НГУ из подчинения МВД.

Это связано с тем что ситуация с националистами в Украине окончательно выходит из-под контроля, и президент «незалежной» не может повлиять на них.

По задумке Зеленского, национальный лидер должен будет руководить нацгвардией напрямую, через ее командира. Кроме того, из закона о нацгвардии полностью исключаются нормы о главе МВД как ее руководителя, а все указанные полномочия передаются командующему нацгвардией. Отмечается, что в этом случае можно будет эффективнее использовать возможности  нацгвардии и полноценно реализовывать конституционные полномочия президента в сфере национальной безопасности и обороны.

Вот и получается что Зеленский хоть и президент, но полноты власти у него пока слишком мало, и если все-таки нацики устроят бойню, то защищать Зеленского будет некому. Поэтому нацгвардия ему и нужна. Еще Зеленский планирует применить подразделения нацгвардии в зоне ООС, для несения службы на блокпостах, и выставить их на передний край обороны, наравне с мотопехотными и механизированными соединениями ВСУ. Стоит отметить, что Порошенко, который неоднократно пытался ограничить власть Авакова в силу определенной политической зависимости от него и страха перед бунтом нацгвардии, так и не смог ограничить всесилие министра МВД.

Получив под свое управление нацгвардию - Зеленский получит возможность провести в ней кадровую чистку, избавившись от радикальных и националистических элементов, таких как вожака "Азова" Андрея Билецкого. Решится ли на такую чистку Зеленский, ведь Порошенко не хватило сил это сделать!

Просмотров: 172 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz