Пятница, 04.07.2025, 10:52 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Стране грозит химическая катастрофа
09:09
Стране грозит химическая катастрофа

Химическая промышленность в Украине давно находится в катастрофическом состоянии. Виной тому стала коррупция в рядах руководства данной отрасли и незаинтересованность владельцев в функционировании заводов. Деньги, выделяемые бюджетом, растекаются по бездонным карманам коррупционеров. При этом простые рабочие остаются без заработной платы и средств к существованию.

С 2014 года заводы начали массово закрываться. Никто не вкладывает деньги в производство, а только пытаются вытянуть всё, до последней капли. Контролирующие органы закрывают на это глаза, так как получают свою жирную долю от финансовых махинаций.

Неправильная утилизация отходов закрывшихся химических предприятий способна отравить все плодородные почвы и грунтовые воды. Кроме того, участились случаи обнаружения опасных химических веществ у бывших работников данных заводов. Многие из них, понимая, что заработанных денег они не увидят, тянули домой, все, что под руку попадалось, не думая о безопасности этих веществ. Отсутствия контроля от компетентных органов может привести к экологической катастрофе.

Просмотров: 215 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2025 Бесплатный конструктор сайтовuCoz